Делегация ВОСВОД Российской Федерации посетила спасательные станции Минской городской организации ОСВОД

Встреча состоялась в рамках участия делегации ВОСВОД РФ в Региональном рабочем совещании ВОЗ по вопросам расширения масштабов деятельности по предупреждению случаев утопления в приоритетных странах, которая проводится в г. Минске с 25 по 28 февраля 2020 года.

В составе делегации РФ: председатель Центрального Совета ВОСВОД России Пётр Нелезин, председатель Совета Смоленского регионального отделения ВОСВОД Иван Лисин и его заместитель Кирилл Ковалев. В ходе встречи состоялось посещение спасательной станции «Комсомольское озеро» во главе с Председателем ОСВОДа Республики Беларусь Игамбердиевым Анваром Адылжановичом и Председателем Минской городской организации Стаселько Дмитрий Николаевич, а также музея ОСВОД, памятную запись в Книге почетных гостей которого оставил генерал-полковник Пётр Нелезин. В музей ОСВОДа были переданы памятные сувениры.


На спасательной станции «Дрозды» в этот же день состоялся смотр спасательной техники и вооружения водолазно-спасательной службы ОСВОД и проведение показательных выступлений. По окончании смотра главы делегаций нашей страны и Российской Федерации в рамках Президиума рассмотрели «Соглашение о сотрудничестве между ОСВОД и ВОСВОД».





 
Нет комментариев
Добавить комментарий