Информирование и безопасность на водоёмах

Установилась жаркая погода.
Многие граждане уже охотно выезжают отдыхать на реки и озера. Конечно, отдыхать смолянам у воды нельзя запретить, но вот от купания ВОСВОД и специалисты Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендуют пока воздержаться. Дождитесь официального открытия купального сезона. Для вашей же безопасности откроются организованные места для приёма отдыхающих, заработают спасательные посты с медицинским работником. С целью профилактики гибели, усилили ежедневные патрулирования по наиболее полюбившимся местам отдыха смолян. Проводя профилактические беседы, специалисты обращают особое внимание взрослых на постоянный контроль за детьми. Отнеситесь к запретам и рекомендациям с пониманием. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках! Стоит задуматься, что жаркая погода едва установилась, а трагические случаи на воде уже имеются.

Смоленское РО ВОСВОД



Также инспекторы ведомств следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.
Нет комментариев
Добавить комментарий