Как правильно бросать спасательный круг утопающему, практические занятия на водоёме

Вода ошибок не прощает.
Для того, чтобы напомнить школьникам, отдыхающим на водоемах Смоленской области, о правильном поведении на воде, спасатели Смоленского Регионального отделения ВОСВОД прибыли на открытый водоём.
Началась встреча с проведения познавательной беседы на тему «Обучение безопасному поведению и спасению на воде». Председатель Совета Смоленского РО ВОСВОД майор ВОСВОД Иван Лисин напомнил ребятам и их родителям о таящихся опасностях у воды и на воде, а также рассказал о том, какие бывают спасательные средства (индивидуальные и коллективные), приёмы оказания первой помощи.
Но особый восторг у всех вызвал показ спасательных средств и демонстрация практических действий при спасении пострадавших. Ребятампредложили стать участниками спасательной операции. Желающие смогли примерить на себя спасательные средства, а самые любопытные на специальных манекенах научились оказывать первую медицинскую помочь, в том числе искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается спасением человеческих жизней на воде.
В конце встречи дети благодарили спасателей за яркое и насыщенное мероприятие и оставленные незабываемые впечатления.
Нет комментариев
Добавить комментарий