Открытый урок в Техникуме отраслевых технологий


В среду, 22 декабря, в рамках социального проекта Смоленского регионального отделения ВОСВОД «Вода ошибок не прощает» в Смоленском «Техникуме отраслевых технологий» прошел открытый урок по безопасности на водных объектах. Несмотря на то, что за окнами настоящая зима, в ходе встречи заместитель Председателя Смоленского регионального отделения майор ВОСВОД, Кирилл Михайлович Ковалев, рассказал ребятам о правилах поведения вблизи водоемов в зимнее время, а Инспектор по профилактической работе полковник ВОСВОД Александр Арефьевич Терентьев, продемонстрировал первичные средства спасания, которые используются спасателями.


Студенты узнали о методах спасания утопающих, провалившихся под лед, получили представление о том, что представляет собой спасательный конец Александрова и как он применяется, а также имели уникальную возможность потренироваться в правильном применении спасательного круга и спасательного жилета.


Заинтересованность и активность студентов на этом мероприятии  вызывает твердую уверенность в том, что  пляжи на территории города Смоленска и Смоленской области пополняться новыми волонтерами- спасателями к открытию следующего купального сезона.




Нет комментариев
Добавить комментарий