Профилактика по недопущению несчастных случаев в зимнее время

Будьте внимательны и осторожны. Выходите на лед только тогда, когда будете уверены в его надежности. Поймите, что прочность льда определяется рядом факторов, а не каким-то одним.


Листовка для информирования МЧС ВОСВОД


Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с Общероссийской общественной организацией Смоленское региональное отделение "Всероссийское общество спасания на водах" (ВОСВОД) предупреждают, что в нашем регионе, в связи с колебаниями температур воздуха, выходить на лед водоёмов опасно — его поверхность небезопасна. Для безопасного льда необходимо чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов.

Инспекторы ГИМС и ВОСВОД ежедневно патрулируют водные объекты региона, где беседуют с рыбаками и отдыхающими об опасности льда, разъясняют правила поведения на водоемах в зимний период, способах спасения в случае провала в воду, проверяют наличие информационных знаков, а также раздают информационные листовки.

Также в патрули ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Уважаемые родители и педагоги, уделите особое внимание детям. Оставаясь без присмотра старших, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду. Такая беспечность может закончиться трагедией.
Нет комментариев
Добавить комментарий