Сотрудники Смоленского ВОСВОД провели очередное занятие «Урок безопасности на воде» в рамках программы «Вода ошибок не прощает»


Сотрудники Смоленского ВОСВОД провели очередной Урок безопасности на воде в рамках программы «Вода ошибок не прощает».
Регулярность массовых проведений уроков безопасности на воде способствует развитию грамотности и осторожности при посещении опасных мест, а также предупреждению происшествий с участием детей на водоемах.
Учащиеся школы города Смоленска узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов. Заместитель председателя Смоленского ВОСВОД Александр Арефьевич Терентьев рассказал им о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Вместе с сотрудниками Смоленского ВОСВОД и добровольными матросами-спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Александр Арефьевич призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками он напомнил номера телефонов экстренных служб и раздал памятки с правилами безопасности на водных объектах.


Нет комментариев
Добавить комментарий