В Ивановской области проходит XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

Плёс, Ивановская область, торжественное открытие

Сегодня в Ивановской области в историческом городе Плёс, на реке Волга был дан старт XIV Всероссийскому Чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и сбору Главных государственных инспекторов по маломерным судам субъектов Российской Федерации.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский и начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Дмитрий Тарасов. Председатель Центрального Совета ВОСВОД Пётр Нелезин.
Открывая соревнования, заместитель Министра пожелал участникам успешного прохождения всех этапов, выдержки, бодрости духа, удачи и высоких достижений.
«Основная цель состязаний - определить уровень и качество теоретической и практической подготовки инспекторов ГИМС МЧС России, а также проверить их умение работать в команде. Подобные соревнования дают возможность участникам обмениваться опытом и совершенствовать свои навыки оказания помощи пострадавшим», - отметил А. Супруновский.
В этом году в Чемпионате принимают участие восемь команд, представляющих федеральные округа: Главных управлений МЧС России по Волгоградской, Вологодской, Липецкой, Томской, Ульяновской областям, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, Республикам Дагестан и Саха (Якутия).
Участникам Чемпионата на протяжении трех дней предстоит продемонстрировать свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие.
Источник: mchs.gov.ru
Нет комментариев
Добавить комментарий