В Смоленске прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к паводку и пожароопасному сезону

В Смоленске, на территории 7 пожарно-спасательной части, состоялся смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка и пожароопасного сезона 2022 года на территории региона. Основная цель смотра – проверка готовности личного состава и технического состояния специальной техники к ликвидации сезонных рисков.

В состав группировки территориальной подсистемы РСЧС входят, как профессиональные аварийно-спасательные формирования, так и силы и средства министерств, ведомств и организаций области. Технику и оборудование представили: УМВД России по Смоленской области, Управление по делам ГО и ЧС, МРСК Центра, ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», СМУП «Горводоканал», СОГБУ «Пожарно-спасательный центр»ОГБУ "Леcопожарная служба Смоленской области"РосгвардияСмоленское региональное отделение ВОСВОД, Смоленский территориальный центр медицины катастроф.

Смотр проводил заместитель начальника главного управления (по антикризисному управлению) полковник Евгений Викторович Сауткин. В ходе смотра он проверил готовность техники к ликвидации пожаров и паводков. Соответствующие руководители доложили о своей готовности и наличии необходимой техники и оборудования, а также рассказали обязанности.


Нет комментариев
Добавить комментарий