ВОСВОД и НОЧЬ МУЗЕЕВ

21 мая прошла ежегодная Всероссийской акции «Ночь музеев-2022», которая была посвящена Году культурного наследия народов России.

Одновременно на нескольких музейных площадках города посетителей ждали интерактивные мероприятия, театрализованные экскурсии и представления, этно-спектакли и музыкальные программы, занимательные игры и необычные мастер-классы.
Одной из таких площадок стал «Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова». В этом году темой акции центра-музея стало 350-летие со дня рождения основателя российского флота Петра I.
С первых минут мероприятия гости погрузились в морскую тематику. В ходе театрализованного представления они то совершали путешествие по волнам музыки гусляра Александра Устюгова, сопровождавшего мастер-класс от исторического клуба "Истоки", участники которого демонстрировали настоящее искусство строительства ладей в Древней Руси, то вместе с героями танцевального этюда проживали эмоции и чувства, вызываемые самыми знаменитыми отечественными военными маршами.
Также, благодаря спасателям Смоленского регионального отделения ВОСВОД, гости праздника узнали что такое ВОСВОД, когда и зачем это общество было образовано и как много пользы за 150 лет своего существования оно принесло как морякам и их семьям, так и морским путешественникам и ученым. Спасатели продемонстрировали современное оборудование и средства спасения, которые используются сейчас во всем мире, научили основам спасения на водах и всем желающим разрешили примерить на себя специальное профессиональное оборудование.
 
Вечер 21 мая 2022 года, проведенный в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова всем его участникам, как гостям, так организаторам, принес не только яркие впечатления, отличное настроение, но и новые знания военном флоте, смолянах- адмиралах и морских исследователях,  а также бесценные навыки спасания при возможных происшествиях на водоемах.







Нет комментариев
Добавить комментарий