ВОСВОД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ НКО СОКРАТ

15 марта 2022 года в г. Смоленске состоялась СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ для представителей некоммерческого сектора в программе учавствовало Смоленское региональное отделение ВОСВОД.
Темой этой встречи стало социальное и культурное развитие региона по программе «НКО-СОКРАТ», которая реализуется по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства региона.
Программа «НКО-СОКРАТ» с 2019 года успешно реализует проекты региональных НКО в Белгородской, Оренбургской и Курской областях.
Ежегодно проводятся конкурсы регионов для НКО по проектам:


  • «НКО-СОКРАТ: проекты» .


Направления проектов – Развитие партнерского взаимодействия СО НКО и Развитие взаимодействия СО НКО и местных сообществ.


  • «НКО-СОКРАТ: поездки».


Специалисты НКО- победители конкурса проходят стажировки по профилю деятельности своей НКО или участвуют в тематических событиях некоммерческого сектора. А сам регион, в котором зарегистрирован победитель, получает право на участие в программе «НКО-СОКРАТ» и на поддержку проектов всех своих НКО.
 
В 2021 году победу в конкурсе одержала Смоленская региональная общественная организация «Содействие развитию гражданского общества» и теперь все НКО Смоленской области могут также получить поддержку НКО-СОКРАТ в реализации социальных и культурных программ в своем регионе. Программы НКО-СОКРАТ, реализуемые Агентством Социальной информации, рассчитаны на 3 года в каждом регионе.
 
Директор Агентством Социальной информации, Елена Андреевна Тополева-Солдунова, пояснила, что предложения по поддержке НКО, Агентство принимает от любых НКО, зарегистрированных в Смоленском регионе в течение всего срока действия программы.
Николай Алексеевич Троцкий, директор по коммуникациям Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» озвучил наиболее важные программы Фонда — это Развитие в регионах творческого, научного и спортивного потенциалов, а также Особый взгляд на НКО.


Нет комментариев
Добавить комментарий